Top.Mail.Ru
18+

Антимонопольщики отчитались о нарушениях в ходе госзакупок в Алтайском крае

Антимонопольщики отчитались о нарушениях в ходе госзакупок в Алтайском крае

Замруководителя алтайского краевого УФАС России Андрей Кочетков рассказал об итогах работы ведомства в первой половине текущего года. По его словам, служба выявила 110 нарушений при проведении государственных и муниципальных закупок в регионе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за шесть месяцев управление рассмотрело 154 жалобы на действия (или же бездействие) заказчиков, уполномоченных органов, конкурсных, аукционных или котировочных комиссий на государственных и муниципальных закупках. 44 жалобы (30 % от общего числа) признали обоснованными полностью или частично. В итоге УФАС выдало 27 предписаний об устранении нарушений.

В основном речь идет о необоснованном отклонении заявок участников, установлении незаконных требований в закупке или же о нарушениях в части размещения информации в единой информационной системе. Замруководителя управления отмечает, что процент обоснованных жалоб уже долгое время сохраняется на одном и том же уровне.

Кроме того, управление, рассматривая иные обращения, выявило 66 нарушений закона о контрактной системе в рамках внеплановых проверок. К административной ответственности привлекли 33 должностных лица. Речь идет о сферах здравоохранения, дорожного ремонта и строительства, а также благоустройства.

Отдельно в краевом УФАС рассказали о работе с проштрафившимися поставщиками. За первые шесть месяцев этого года ведомство рассмотрело 106 обращений о включении исполнителей контрактов в реестр недобросовестных поставщиков. Из них 59 были удовлетворены. При этом фактически реестр пополнило куда меньше юрлиц, чем было принято решений, поскольку в ряде случаев в отношении одной компании несколько раз вносили сведения в реестр - за каждый случай нарушения обязательств. Часть упомянутых решений обжалуется в судах, в 11 случаях судьи уже подтвердили законность вердиктов антимонопольщиков.

Также в ведомстве выделили работу с закупками в рамках национальных проектов, реализуемых в Алтайском крае. С начала года в этом секторе провели 65 надзорных мероприятий и проверили закупки на общую сумму в 1,6 млрд рублей. В 14 конкурсных процедурах вскрылись нарушения. Эти закупки касались благоустройства территорий, ремонтных и строительных работ. Виновных должностных лиц должны привлечь к административной ответственности.

Фото: biznes-penza.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Президент

17.08.2023 11:58

Где посадки !?
Где?

17.08.2023 12:03

В Кремле!
На огороде, скоро снимем урожай !

17.08.2023 12:13

Президент писал(а): Где посадки !?

Призрак Коммунизма

17.08.2023 12:18

Президент писал(а): Где посадки !?

В укропии,так таких, как ты ,про посадки спросят не,в тюрьме сгнешь.
?

17.08.2023 12:29

Призрак Коммунизма писал(а):
Президент писал(а): Где посадки !?\nВ укропии,так таких, как ты ,про...
Ты укроп? Так и вали в укропию.
А. Maeвuч

17.08.2023 12:18

Все рабочие специальности зря получают деньги только министры и депутаты честно в поте лица отрабатывают свою нищую зарплату !!
Давайте им поможем и скинемся кто сколько может !!!
Особенно сильно страдают депутаты от Единой России.
Боранаулец

17.08.2023 12:20

А. Maeвuч писал(а): Все рабочие специальности зря получают деньги только министры и депутаты честно в поте лица...

Не, лучше я на фронт пойду
Точка
Не переживай укропчик тебя твои укрокорефаны на фронт сдадутъ

17.08.2023 12:31

Боранаулец писал(а):
А. Maeвuч писал(а): Все рабочие специальности зря получают деньги только министры и...

За шмат сала и горилку.
Да уж

17.08.2023 12:18

Результаты нулевын, не нужное ведомство.
Гость

17.08.2023 12:22

Да уж писал(а): Результаты нулевын, не нужное ведомство.

Когда ЕГЭ сдавал,по русскому языку не помогло?
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

17.08.2023 12:20

я много лет работал на стройке, практически всегда на свежем воздухе( дожде , снеге, ветре,зное,морозе)ибо когда достраиваешь и условия и удобства , которые ты сам и создал, почему то достаются не тебе с чувством легкого разочарования здюхаешь на другой объект и все сначала, жена ,работа ,сериал, Любимый мой!!! я так устала!!! звиздец!!! а я вот не устал!!!
И я согласен с Андрюней надо нашим депутатам помочь материально, они для нас ведь стараются.
меге ДЫКу

17.08.2023 19:19

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): я много лет работал на стройке, практически всегда на свежем воздухе( дожде , снеге,...

На какой стройке, Ондрейка? Ты ж в ментовке служил пока за пьянку не погорел. Совсем мозги пропил в своей Суртайке с Шуриком Аптекарем.
Руслан Наумов г.Новоалтайск

17.08.2023 12:27

Моя подружка работает поваром!!
Да, ничего не делает, так, только тягает**Маленькие"" кастрюльки:одна на 50 литров, другая на 30 литров, третья на 20 литров!!!
Скромненько так и со Вкусом!!
Другая подружка- стюардесса. Тоже **Классная** профессия- пакетики с блювотой, неадекватны пассажиры!!!
Не хотите Попробовать поработать либо поваром, либо стюардессой???
А строителем ещё Лучше!!!
Ветра, снега, дожди- Всё Твоё!!!
Романтика !!!
Алексей Редькин

17.08.2023 12:35

Почему в списке нет наших футболистов ?
У них что нету откатов ?
Динамо вперёд !!!
Динамо чемпион !!!
Роман

17.08.2023 12:50

Самые большие трудяги-это блохеры и активисты молодой гвардии.
Круглые сутки на посту, да еще и во вредных условиях с профессиональным заболеванием !
А с седалищем сами понимаете шутки плохи.
Роману

17.08.2023 13:46

на Ольгу Бузову бочку катишь ? А она не тонет , вот .
Ибо овно и доски не тонут

17.08.2023 14:03

Роману писал(а): на Ольгу Бузову бочку катишь ? А она не тонет , вот .

Закон физики, знаешь ли.
Кстати ФигВам и Муденич тоже не тонут.
Претор

17.08.2023 14:35

Уфасо-сосы когда вас разгонят? Ведомство дармоедов. Вернее недоведомство вредителей!
Татьяна Вольфсон

18.08.2023 11:00

Года идут-мало что меняется. Томенко явно устал-кто реально правит в крае?
Календарь
/ /
03.05.2024